СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Анатолий Вассерман: «Я рассказал жителям Волгограда о могуществе страны»

Поделиться

Известный публицист, журналист, политический консультант Анатолий Вассерман рассказал о нескольких часах, проведенных им в Волгограде в понедельник, 24 марта.

«К сожалению, я прибыл в Сталинград совсем не надолго. За восемь часов, проведенных в городе-герое, я успел посетить Дом Павлова и, конечно же, главную высоту России – Мамаев курган, – рассказал V1.ru господин Вассерман. – Целью моего приезда стала публичная беседа с активистами местного отделения молодежного движения «Сеть». Пожалуй, самое главное, что я хотел донести до молодых волгоградцев, – это то, что наша цивилизация была, есть и будет одной из самых могущественных цивилизаций мира. Хотя нас многократно меньше, чем всех наших соседей, мы заняли крупнейшую часть планеты.

Также в своем выступлении я подчеркнул, что наша цивилизация является одной из самых универсальных, волевых и могущественных, и уничтожить нашу страну практически невозможно, если только она не исчезнет в одночасье в результате ядерной войны.

Я с удовольствием рассказал волгоградским активистам несколько фактов из истории нашей страны. Также я поделился с местными жителями одним из интереснейших фактов о нашей стране – одной из самых сильных черт нашей цивилизации является тот факт, что при появлении угрозы наша страна как бы съеживается, уходя от нее, но вскоре резко расширяется и превращает этот источник угрозы в один из источников своей силы.

Хочу отметить, что наша беседа продлилась практически три часа, вместо запланированных полутора. Безусловно, мне стало приятно, что данная тема вызвала у жителей Волгограда неподдельный интерес. Однако спустя восемь часов после своего прибытия я вынужден был покинуть город-герой».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter