СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области по-новому разместят свалки

Волгоградским региональным министерством природных ресурсов и экологии разработана новая территориальная схема размещения объектов приема твердых бытовых отходов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, по словам специалистов, этот документ необходим для того, чтобы решить в Волгоградской области проблему несанкционированных свалок и сформировать комплексную систему обращения с ТБО.

Планируется, что в новую схему войдет десять полигонов, оснащенных мусоросортировочными комплексами, 13 мусороперегрузочных станций и одно предприятие по переработке отходов. Как пояснили в региональном минприроды, подготовленный документ учитывает потребности в инфраструктурных объектах всех муниципальных районов и городских округов Волгоградской области. При этом размещение полигонов, станций, комплексов и предприятий планировалось таким образом, чтобы сделать максимально доступным тариф для населения на вывоз и утилизацию ТБО. Важным фактором при разработке схемы являлось также оптимальное соотношение количества объектов и их удаленности от населенных пунктов.

В настоящее время проект находится на согласовании в правительстве региона. Как подчеркивают специалисты областного минприроды, после утверждения документа эксплуатировать мусорные полигоны, сортировочные станции, специальные комплексы и предприятия переработки, не включенные в новую схему, будет запрещено.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter