СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В регионе заработало гальваническое производство

Производственный комплекс «Ахтуба» завершил очередной этап модернизации производства: на заводе созданы современная гальваническая линия и система водоочистки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, реализация инвестпроекта с объемом вложений более 170 миллионов рублей позволит предприятию выпускать конкурентоспособные виды продукции, а также снизить экологическую нагрузку. В торжественном открытии производственного участка приняли участие представители правительства Волгоградской области и российского концерна «Океанприбор», в состав которого входит завод «Ахтуба».

ОАО «ПК «Ахтуба» – одно из восьми оборонных предприятий волгоградского региона. На заводе выпускается высокотехнологичная аппаратура для кораблей и подводных лодок, численность работающих составляет около 750 человек.

В регправительстве пояснили, что новые автоматизированные линии анодирования, цинкования и создания многослойных покрытий, введенные в эксплуатацию на заводе «Ахтуба», оснащены самым современным оборудованием с программным управлением. Производительность участка при работе только в одну смену составляет не менее пяти тысяч квадратных метров покрытий в год. Одновременно с линией гальваники на предприятии начала работать и уникальная система очистных сооружений закрытого типа, аналогов которой в регионе сегодня нет.

За последние несколько лет в модернизацию завода инвестировано более 700 миллионов рублей, что позволило внедрить новые технологии, установить высокоскоростные фрезерные и токарные станки, оборудование с числовым программным управлением.

Модернизация позволит предприятию выпускать конкурентоспособную продукцию в рамках гособоронзаказа, который в 2014 году на «Ахтубе» будет увеличен на 60%.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter