СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградка ответит за продажу алкоголя подросткам

В отношении 29-летней жительницы Тракторозаводского района Волгограда, неоднократно продававшей спиртную продукцию несовершеннолетним, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, еще в ноябре 2013 года сотрудники полиции в ходе проведения рейда выявили факт продажи пива одному из местных подростков. 29-летняя продавец торгового павильона в Дзержинском районе была привлечена к административной ответственности. Суд обязал нарушительницу выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Однако спустя пять месяцев работница торговли вновь нарушила закон.

Накануне в торговую точку вошли двое подростков, протянули продавцу деньги и попросили продать им пиво. Продавец даже не поинтересовалась возрастом юных покупателей и, не попросив предъявить паспорт, выполнила просьбу. Однако на выходе из магазина подростков заметили сотрудники полиции.

В настоящее время в отношении женщины-продавца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

Санкции статьи 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции» предусматривают наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter