V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волжанка сделала пятилетнего ребенка попрошайкой

Волжанка сделала пятилетнего ребенка попрошайкой

В городе-спутнике Волгограда Волжском 24-летняя местная жительница заставляла пятилетнего сына просить милостыню у прохожих.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, во вторник, 25 марта сотрудники волжской полиции возбудили уголовное дело в отношении жительницы острова Зеленый, которая подозревается в вовлечении малолетнего сына в занятие попрошайничеством.

24-летнюю безработную волжанку не раз замечали на вокзале, на рынках и в местных магазинах. Оказалось, что молодая женщина вместе со своим пятилетним ребенком просила милостыню у прохожих. После неоднократных предупреждений о прекращении противозаконных действий молодую мать задержали.

Задержанная пояснила, что воспитывает сына одна и нигде не работает, а на детские пособия не так легко выживать.

На данный момент в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Однако ребенок по-прежнему проживает с нерадивой матерью.

Нерадивой матери инкриминируется преступление, предусмотренное частью второй статьи 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершении антиобщественных действий, совершенное родителем». За содеянное женщине может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем