СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Пьяная автоледи едва не убила дочь, катаясь на высокой скорости

Инспекторы ДПС задержали 32-летнюю жительницу Красноармейского района Волгограда, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перевозила в автомобиле десятилетнюю дочь.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, во вторник, 25 марта, около 22:00 в Красноармейском районе внимание экипажа дорожно-патрульной службы привлек автомобиль марки «Пежо». Иномарка двигалась по дороге с превышением скорости, создавая угрозу для других участников дорожного движения. Требования полицейских об остановке водитель проигнорировал. Полицейские преследовали автомобиль до улицы Копецкого.

В одном из жилых дворов иномарка остановилась. Когда полицейские подошли к ней, увидели за рулем женщину, а на заднем пассажирском сидении – десятилетнюю девочку. При виде полицейских женщина стала возмущаться и на просьбу предъявить документы и водительские права отреагировала отказом. Во время разговора инспекторы почувствовали от женщины запах алкоголя. Стражи порядка попросили ее выйти из авто, на что водитель отреагировала с агрессией, вырвав из рук полицейского служебную видеокамеру.

Полицейские были вынуждены надеть на пьяную дебоширку наручники и посадить ее в служебный автомобиль. Спустя несколько минут волгоградка ногами разбила лобовое стекло служебного авто. Полицейские вызвали подмогу и доставили ее в местный отдел полиции, где выяснилось, что женщина ранее была лишена права на управление автомобилем. С 2007 года она не один раз привлекалась к ответственности за нарушения правил дорожного движения. Из них четыре раза – за управление автомобилем без прав. Еще десять раз автомобилистка привлекалась за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования. Причем семь из них она управляла автомобилем и отказалась от освидетельствования, уже будучи лишенной водительских прав.

В этот раз задержанная пояснила, что она ехала из гостей, где выпила немного спиртного.

За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования женщина снова привлечена к административной ответственности. Наказание злостной нарушительнице определит суд.

 

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter