СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В мэрии Волгограда будет создана специальная структура по дорогам

Депутаты Волгоградской городской думы одобрили внесенное городской администрацией предложение о выделении из состава департамента городского хозяйства комитета по транспорту и городскому хозяйству.

Как сообщил V1.ru депутат гордумы Сергей Пискарев, предложение это практически никак не аргументировалось, однако было одобрено большинством народных избранников. Сам же господин Пискарев считает, что образование новой структуры – ненужный и даже вредный шаг.

«Отношусь к этому только отрицательно, – заявил народный избранник. – Департамент городского хозяйства должен заниматься городским хозяйством во всей его совокупности. В сфере его компетенции должны быть и транспорт, и ЖКХ, и дорожное хозяйство. И все МУПы, деятельность которых связана со сферой городского хозяйства, должны быть подконтрольны профильному департаменту. Именно из-за того, что у нас сначала выделили транспорт, ЖКХ а теперь вот еще выделяют в отдельную структуру дорожное хозяйство, мы и пришли к таким плачевным результатам. Дорог у нас нет, тепла нет, перебои в электроснабжении постоянные. Один будет рыть, второй – класть трубу, третий – зарывать, четвертый – щебенку класть, пятый – асфальт, а спрашивать будет не с кого».

По мнению депутата, делается это в угоду «определенного круга лиц, которые хотят получить доступ к бюджету и которым для этого нужна новая структура с более сговорчивыми председателями комитетов».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter