СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде предприятию запретили лепить пельмени рядом с жилым домом

Суд Кировского района Волгограда встал на сторону жителей многоквартирных домов, запретив деятельность предприятия по производству готовых и консервированных продуктов из мяса, мяса птицы, мясных субпродуктов и крови животных в непосредственной близости от многоквартирных жилых домов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, решением Кировского районного суда запрещена деятельность цеха по производству мясных полуфабрикатов ООО «Волгоградоблпродукт», расположенного в жилой застройке многоквартирных домов. Основанием для этого стали материалы прокурорской проверки, проведенной по коллективному обращению жителей многоквартирных жилых домов №119 и 121 по улице Никитина.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения цех не имел санитарно-защитной зоны, отделяющей производство от рядом расположенных дворовых территорий жилых домов. При этом обоснования размещения производства с необходимыми расчетами ожидаемого загрязнения атмосферного воздуха и физического воздействия на него (шум, вибрация, электромагнитные излучения) у ООО «Волгоградоблпродукт» отсутствовали. Кроме того, часть производственных помещений общества размещалась на первом этаже многоквартирного дома, что оказывало негативное влияние на условия комфортного проживания его жителей.

Кировский районный суд Волгограда удовлетворил требования прокурора в полном объеме. По вступлению решения суда в законную силу прокуратурой города будет организовано его принудительное исполнение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter