СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Напавший на продавца с ножом иловлинец предстанет перед судом

Иловлинские полицейские завершили расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на продавщицу местного магазина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, вечером 23 февраля этого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Иловлинский» обратилась продавец расположенного в Иловлинском районе продовольственного магазина. Она сообщила, что неизвестный, вооруженный ножом, в маске с прорезями для глаз, ворвался в помещение магазина и потребовал отдать ему деньги. Добычей преступника стали 13 тысяч рублей и дорогостоящий  сотовый телефон заявительницы. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в течение нескольких часов сотрудники полиции установили личность мужчины, подозреваемого в совершении разбойного нападения, и задержали его.

В отношении ранее неоднократно судимого 24-летнего местного жителя была принята мера пресечения в виде ареста. По факту разбойного нападения следователями СО МО МВД России «Иловлинский» возбуждено уголовное дело. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

В соответствии со 162 статьей УК РФ разбой наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter