СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Последствия мартовского снегопада ликвидируют 157 единиц техники

Почти шесть тысяч тонн песко-соляной смеси было израсходовано за минувшие сутки на областных и межмуниципальных автотрассах для ликвидации последствий сильного мартовского снегопада.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, обработка дорог продолжается и в настоящее время – задействовано 157 единиц областной техники, в том числе 100 комбинированных дорожных машин. Ведут расчистку федеральных магистралей и подрядчики «Упрдор «Каспий», государственной организации, отвечающей за волгоградские участки общероссийских трасс, от которой на уборку выведено 64 единицы специализированных машин. Сейчас техника в основном мобилизована на самых сложных отрезках автодорог Сызрань – Саратов – Волгоград» и М-6 «Каспий».

Областной минтранс обращается ко всем автовладельцам с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дорогах, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий и не создавать помех для работы снегоочистительной техники.

По данным регионального минтранса, на всех участках областного и межмуниципального значения ситуация контролируемая, заторов нет, легковые и грузовые машины передвигаются без ограничений. Вместе с тем, на ряде отрезков федеральных магистралей введено ограничение для большегрузов – особенно это касается участка автодороги 1Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград от границы Саратовского региона до Дубовского района Волгоградской области. Здесь тяжелые фуры сходят с маршрутов, чтобы упорядочить отстой этого транспорта, активное содействие федеральному «Упрдор «Каспию» оказывают Волгоградское областное МЧС и региональные власти. Уже организованы пункты обогрева для водителей, доставка горячего питания, желающим предоставляется ночлег в пунктах временного размещения.

Непростая обстановка складывается и на федеральной магистрали М-6 «Каспий» в пределах Михайловского района Волгоградской области: здесь интенсивное движение транспорта мешает работе федеральной дорожной техники. По данным синоптиков, неблагоприятные погодные условия в виде осадков и метели сохранятся в регионе до конца суток 30 марта. Ожидаются снег, небольшой мороз, до минус двух градусов, порывистый ветер до 20 метров в секунду. Также водителей предупреждают об ограничении видимости на трассах до 50–100 метров.

 

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователей Дед Вова, Алексей Кошелев

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter