СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Дмитрий Герасименко: «Обвинения митингующих ничем не подкреплены»

Поделиться

В минувшую субботу, 23 марта, в Волгограде прошел митинг против действий руководства завода «Красный Октябрь». По мнению протестующих, предприятие наносит вред экономике региона и местному бизнесу, осуществляет безответственную политику, не платит налоги, не рассчитывается с поставщиками и не предпринимает мер для снижения выброса в атмосферу вредных промышленных газов, чем наносит непоправимый вред экологии.

На акции протеста собралось порядка 500 человек, которые, несмотря на плохую погоду, более часа провели у здания Царицынской оперы в Краснооктябрьском районе города. Тем временем, исполнительный директор ВМК «Красный Октябрь» Дмитрий Герасименко сообщил, что не слышал ни о каком митинге.

«Я не знаю что за митинг и откуда там взялось 500 человек, – заявил господин Герасименко. – При чем здесь выбросы, налоги, атмосфера, как все это увязано между собой? Если они говорят о налогах, то пусть обращаются в налоговую. Что за общество металлообрабатывающих предприятий, и какое отношение к заводу имеет общество «Рога и копыта»? Я же не могу во всеуслышание говорить о том, что форму для военных сшил Юдашкин. Я вообще никакого отношения к армии не имею и если и буду об этом говорить, то только с супругой на кухне. Какое отношение имеют к предприятию эти люди, не знаю. У нас тут бабушки митинговали несколько дней, ну заплатил им кто-то по тысяче рублей, постояли они с плакатами и разошлись. На этом все».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter