СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Автомобилиста с алкогольной зависимостью лишили водительских прав

Жителя Руднянского района Волгоградской области лишили водительских прав из-за пристрастия к алкоголю.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры, ранее в ходе проверки было установлено, что житель рабочего поселка Рудня, состоящий на учете в ГБУ «Центральная районная больница Руднянского муниципального района» с диагнозом «синдром алкогольной зависимости», вопреки требованиям законодательства о безопасности дорожного движения имел водительское удостоверение с разрешенными категориями В и С.

Поскольку нахождение за рулем автомобиля человека с алкогольной зависимостью создавало реальную угрозу неопределенному кругу лиц, прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о прекращении действия права данного лица на управление транспортным средством.

В декабре Руднянским районным судом исковые требования прокуратуры удовлетворены. Между тем ответчик, не согласившись с таким решением, обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебной коллегией по гражданским делам Волгоградского областного суда решение районного суда оставлено без изменения.

В настоящее время существует несколько десятков пунктов правил дорожного движения, за нарушение которых водитель может быть лишен прав. Самыми распространенными из них являются алкогольное опьянение водителя и выезд на встречную полосу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter