СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области появится завод по производству нанопродуктов

Уникальные нанопродукты будут изготавливаться из поваренной соли и бишофита на базе волгоградского предприятия «Каустик».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, инвестором данного проекта стала корпорация «Роснано». Так, общий объем инвестиций составил порядка трех с половиной миллиардов рублей.

По мнению правительства региона, в результате реализации данного инвестпроекта появится новое производство объемом свыше 50 тысяч тонн продукции в год и 200 высокотехнологичных рабочих мест для волгоградцев. Сдача в эксплуатацию нового завода намечена на лето текущего года.

Для создания уникальных нанопродуктов будут использоваться поваренная соль и бишофит, добытые на территории Волгоградской области. По оценкам специалистов, месторождений Волгограда и области хватит не менее чем на 170 лет.

Эксперты отмечают, что волгоградский бишофит отличается повышенным содержанием ценных микроэлементов – это позволяет широко применять его в медицине, сельском хозяйстве, энергетике, нефтегазодобывающей и горнодобывающей промышленности, а также в производстве строительных и антигололедных материалов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter