V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Нетрезвый мужчина устроил стрельбу в центре Волгограда

Нетрезвый мужчина устроил стрельбу в центре Волгограда

В Центральном районе Волгограда 32-летний местный житель открыл стрельбу из окна по витринам местного банка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне вечером в полицию позвонил управляющий одного из банков Центрального района и сообщил, что неизвестный стреляет по витринным стеклам. Полицейские немедленно прибыли на место происшествия.

В ходе осмотра места происшествия эксперты установили, что стреляли из дома напротив. Сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции в кратчайшее время установили квартиру, где скрывался злоумышленник, и задержали его. Им оказался 32-летний мужчина, который в этот день устроил застолье у себя дома. Спустя несколько часов после распития спиртного волгоградец решил открыть стрельбу из окна.

При себе у неработающего, ранее неоднократно судимого волгоградца находился пневматический пистолет. Оружие полицейские изъяли. Задержанный также пояснил, что использовал витринные стекла банка в качестве мишени, а также стрелял в птиц.

По предварительной информации, злоумышленник произвел около десяти выстрелов. К счастью, никто из прохожих не пострадал. Нанесенный банку ущерб составил более 120 тысяч рублей.

По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. За содеянное подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Пневматические пистолеты являются разновидностью стрелкового оружия, в котором снаряд вылетает под воздействием газа, находящегося под давлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем