V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Николай Максюта: «К Боженову накопилось слишком много вопросов»

Николай Максюта: «К Боженову накопилось слишком много вопросов»

Экс-губернатор Волгоградской области, член Совета Федерации Федерального собрания РФ Николай Максюта прокомментировал отставку Сергея Боженова, высказав мнение о возможных причинах его досрочного ухода с губернаторского поста.

«Вопросов к нему много накопилось, – сообщил V1.ru сенатор. – Сегодня долг области составляет 70 процентов от доходной части бюджета. Когда я уходил, было 14 процентов. За четыре года «накашляло» ой-ей-ей. Область фактически поставлена на грань банкротства. Плюс отношение к людям – если что-то обещаешь, надо делать. Волгоградцам были обещаны дороги, однако в итоге они их так и не увидели. Обещали прямые выборы мэра, но и об этом обещании быстро забыли. И таких обещаний было много. Я, кстати, думаю, что возврат к прямым выборам в Волгограде возможен. Устав города могут сейчас быстро поменять и уже в сентябре избрать мэра. Сегодняшняя модель власти в Волгограде, на мой взгляд, показала свою неэффективность. За последние три года сменилось четыре или пять градоначальников. В Волгограде должен быть избранный мэр, который отвечал бы за свою работу не перед губернатором, а непосредственно перед народом. Иначе чиновник теряет чувство реальности. Помните, как предыдущий губернатор Бровко говорил: «Я отвечаю перед президентом. А народ – это так...»

Бочарова знаю по работе в ЮФО, как военного человека. Его перспективы в качестве губернатора Волгоградской области будут зависеть от того, какую команду он себе подберет. В его пользу может работать наличие связей в руководстве «Единой России», высокий уровень доверия со стороны руководства страны. И это доверие нужно оправдать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем