СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Михаил Таранцов: «Третий варяг подряд для региона – перебор»

Поделиться

Депутат Волгоградской областной думы, коммунист Михаил Таранцов признался, что воспринял новость о назначении нового губернатора с большим скепсисом.

«Логика этого назначения мне абсолютно непонятна, – признался парламентарий. – Третий раз подряд нам назначают человека со стороны, не имеющего никакого отношения к Волгоградской области. Ни один регион еще так не мордовали! Для меня это удивительно, и я не нахожу никакого внятного, разумного объяснения, почему это происходит. Совершенно понятно, что федеральная власть не будет назначать на эту должность представителей оппозиционных партий и движений. Но у нас местных волгоградцев, «правоверных» единороссов, более чем достаточно для того, чтобы можно было принять соответствующее кадровое решение. Однако вместо этого нам присылают очередного варяга!

Абсолютно убежден в том, что губернатором должен быть назначен человек из местной среды. Безотносительно к личности нового и.о. главы региона. Я его не знаю, он, может быть, золотой и необыкновенный, но есть объективные вещи. Ты должен здесь жить, ты должен здесь работать, ты должен понимать ситуацию в регионе, ты должен знать людей, люди должны ну хоть в каком-то качестве знать тебя. Но ничего этого нет. Почему Кремль в третий раз подряд наступает на одни и те же грабли, мне совершенно непонятно!»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter