СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волжанина подозревают в сексуальном насилии над падчерицей

В городе-спутнике Волгограда Волжском возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей 10-летней падчерицы.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, подозреваемый проживал в частном доме вместе со своей супругой и ее 10-летней дочерью. 30 марта семья находилась дома. Около шести часов вечера мужчина зашел в комнату падчерицы и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В это время мать ребенка находилась фактически в соседней комнате, где смотрела телевизор. На следующий день, заметив странное поведение супруга и девочки, она стала расспрашивать дочь о происходящем. Как только потерпевшая все рассказала, женщина тут же обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что злоумышленник характеризуется положительно. Имеет постоянное место работы, спиртные напитки не употребляет, ранее проблем с законом у него никогда не было.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном задержанный полностью признал.

Пункт «б» части четвертой статьи 132 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Преступление наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter