СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Дзержинском районе обнаружили танк времен войны

Остатки, предположительно, танка времен войны были обнаружены сегодня при проведении земляных работ в Дзержинском районе Волгограда.

Как стало известно V1.ru, во время проведения земляных работ в районе дома №32а по улице Землячки рабочие наткнулись на металлические предмет. Более тщательное исследование показало, что находка является траком от танка, предположительно, времен Великой Отечественной войны. Также найдены проржавевшие листы железа и прочие находки. В настоящее время работы приостановлены, извещены все соответствующие службы.

По словам руководителя «Волгоградпатриотцентра» Романа Молдован говорить об обнаружении танка еще рано, так как нужно исследовать находку более тщательно.

«Коммунальщики, местное ЖЭУ, которое обслуживает дом №32 «а» по улице Землячки проводили свои работы и наткнулись на два металлических предмета, но говорить о том, что это танк неправильно, - говорит господин Молдован. - Было обнаружено два ржавых куска железа различной величины и несколько костных останков. Пока речь не идет о том, что это останки военнослужащих времен Великой Отечественной войны и останки боевой техники. Делать выводы пока преждевременно. Наша организация совместно с поисковиками и правоохранительными органами начинает заниматься этим вопросом. Будем углублять раскоп, посмотрим на результаты и отдадим находку на экспертизу. Только после этого можно будет об этом говорить более конкретно».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter