V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Виталий Земцов: «Ремонт путепровода на Комсомольской будет идти в два этапа»

Виталий Земцов: «Ремонт путепровода на Комсомольской будет идти в два этапа»

Ремонт путепровода на улице Комсомольской в Центральном районе Волгограда должен по решению суда производиться уже в самое ближайшее время. По словам руководителя МУ «Комдорстрой» Виталий Земцова, в ближайшем будущем будет определяться подрядчик, который будет производить ремонтные работы.

«По Комсомольскому путепроводу в 2012-2013 годах была разработана сметная документация на его ремонт, – говорит господин Земцов. – Работы будут состоять из двух этапов: по верхней части и по нижней части. По верхней части планируется снятие старого асфальто-бетонного покрытия, замена защитного слоя по всей длине и ширине путепровода с заменой перекрытий. По нижнему этапу планируется непосредственно ремонт опор.

Проектно-сметная документация готова, заявка оформлена. В скором времени будут проводиться мероприятия по размещению ее для определения подрядной организации, которая будет выполнять эти работы. Что касается сроков, то у нас законом определены процедуры, заключающиеся в разработке самой проектно-сметной документации и проведения конкурсов. Сроки может быть и заканчиваются, но мы тоже работаем в этом направлении, размещаем заказы. В скором времени приступим к ремонту. Конкретную дату начала ремонта не могу назвать. Могу лишь сказать, что когда будут проводиться работы, то общественный транспорт однозначно будет ходить, а если обстоятельства позволят, то мы будем пускать и обычный транспорт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем