СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

На набережной построят трехпалубный корабль

Сооружение появится на Центральной набережной к 3 мая, когда здесь пройдет концерт в честь открытия Тринадцатых молодежных дельфийских игр России и Первых молодежных европейских дельфийских игр.

Ожидается, что в церемонии примут участие официальные лица, победители игр прошлых лет, а также народные артисты разных государств. Для приглашенных ветеранов Великой Отечественной, гостей и участников игр по обе стороны от сцены смонтируют трибуны на 3000 мест.

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, сейчас завершается подготовительный этап организации игр. В 16 гостиницах Волгограда и Волжского зарезервированы места для проживания участников и гостей Дельфийских игр, количество которых составит порядка 2500 человек. Решены вопросы с питанием и транспортным обслуживанием делегаций. В Волгоградскую область на игры пребудут представители всех регионов России и около 20 зарубежных стран. Впрочем, эти цифры могут быть не окончательными. Национальный дельфийский совет страны совместно с региональными властями рассматривает возможность увеличения числа участников: желание принять участие в играх подтверждает все больше стран мира, кроме того, свои делегации готовы направить новые субъекты РФ – Крым и Севастополь. Открытие игр будет ознаменовано зажжением огня Дельфийских игр. Факел будет погашен 6 мая во Дворце спорта профсоюзов на церемонии закрытия игр. Здесь пройдет гала-концерт и награждение победителей и призеров во всех 29 номинациях.

Напомним, проект «Дельфийский Волгоград – 2014» реализуется в регионе в рамках Года культуры, объявленного президентом России Владимиром Путиным.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter