СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Полиция задержала преступниц, ограбивших 81-летнего пенсионера

В Михайловском районе Волгоградской области сотрудники полиции задержали четверых граждан, подозреваемых в краже денег из частного дома 81-летнего пенсионера.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, пенсионер попросил помощи у полицейских в задержании злоумышленников, которые проникли в его домовладение и похитили деньги. Накануне вечером к дому пожилого мужчины подъехала автомашина ВАЗ, из салона которой вышли неизвестные молодые женщины. Одна из них, обратившись к хозяину, стала отвлекать его беседой, после чего к ней присоединилась вторая незнакомка. В результате одной из них удалось проникнуть в дом и похитить 29 тысяч рублей. После совершения кражи злоумышленницы скрылись, а потерпевший обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий указанную мужчиной автомашину с подозреваемыми в краже удалось задержать. В ее салоне находились четверо безработных жительниц Липецкой, Орловской областей и Среднеахтубинского района Волгоградской области, а также 22-летний водитель. В настоящее время полицейские выясняют причастность задержанных к совершению кражи, а также то, где находятся похищенные деньги. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter