СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Правительство Волгоградской области возглавит губернатор

Поделиться

В понедельник, 7 апреля, на встрече с руководителями фракций Волгоградской областной думы и лидерами основных общественных структур региона Андрей Бочаров предложил внести поправки в Устав области, предусматривающие совмещение должности губернатора и председателя правительства, а также возможность наделения исполняющего обязанности губернатора полномочиями сформировать новый кабинет министров.

«Система исполнительной власти в Волгоградской области сегодня не совершенна, она не соответствует тем задачам, которые стоят перед регионом. Считаю честным и правильным взять на себя всю полноту ответственности за то, что происходит в области, и не перекладывать принятие ключевых решений на других», – так объяснил Андрей Бочаров озвученные им инициативы. Он сказал, что готов персонально отвечать перед жителями за работу всей исполнительной власти региона.

С предложением внести такие поправки в Устав Волгоградской области и.о. губернатора обратился к депутатам на встрече с руководителями всех четырех фракций региональной думы. Присутствующие инициативу поддержали. «Будет правильным совместить полномочия губернатора и председателя правительства, поскольку это позволит эффективнее решать поставленные задачи», – отметил руководитель фракции КПРФ Анатолий Галичкин. Станислав Коротков, лидер фракции «Справедливая Россия», подчеркнул, что такая инициатива поможет сделать систему управления в регионе понятной и прозрачной. Свое одобрение выразил и глава фракции ЛДПР Александр Потапов: он отметил важность персональной ответственности руководителя региона за все происходящие процессы. А лидер фракции «Единая Россия» Виталий Лихачев заявил, что депутаты облдумы готовы в кратчайшие сроки рассмотреть проект документа по внесению поправок в устав.

Инициативу Андрея Бочарова поддержали и представители всех основных общественных структур региона – за принятие поправок высказались глава общественного совета при губернаторе Владимир Петров, председатель общественной палаты Волгоградской области Олег Иншаков и лидер регионального отделения ОНФ Юрий Староватых.

Андрей Бочаров поблагодарил участников встречи за понимание сложности текущей социально-экономической ситуации в Волгоградской области и напомнил, что главной задачей, которую перед ним обозначил Президент Владимир Путин, является вопрос повышения доверия жителей к власти. «Система исполнительных органов в регионе должна стать четкой, понятной и открытой. Именно с этой целью вносятся поправки в областной устав», – подчеркнул Андрей Бочаров. Он также добавил, что, несмотря на тяжелый бюджет и массу накопленных проблем, работу власти в Волгоградском регионе необходимо строить так, чтобы «жители видели и чувствовали реальное улучшение ситуации».

Как стало известно V1.ru, члены регионального кабинета министров и заместители губернатора уже написали заявления об уходе с занимаемой должности по собственному желанию. По данным источника в правительстве Волгоградской области, соответствующие заявления были написаны чиновниками в минувшую субботу, 5 апреля, после внеочередного заседания правительства.

Фото: Фото из открытых источников

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter