СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Константин Глушенок: «Чиновникам теперь придется вести себя скромнее»

Временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров отказался от дорогостоящего служебного автомобиля Mercedes С550, принадлежавшего его предшественнику Сергею Боженову, в пользу более скромного авто KIA отечественной сборки.

По словам политолога Константина Глушенка, таким образом врио главы региона показал волгоградским чиновникам, что в условиях дефицитного бюджета необходимо умерить свои потребности, затянуть пояса и работать.

«Смена авто на более скромное соответствует подходу Бочарова к делу, – говорит господин Глушенок. – Приобретать дорогостоящие автомобили для себя и для охраны, да еще в то время, когда регион находится на одном из последних мест по доходам на душу населения, может только человек, лишенный всякой скромности. Другими словами, когда область должна преодолеть кризис, нужно быть сплоченными, но как можно быть единым коллективом, когда наш прежний руководитель покупает себе и своему ближайшему окружению престижные иномарки на деньги консолидированного бюджета. В данном случае Бочаров ясно дает понять, как именно должен вести себя руководитель, и какой пример он должен подавать для своих подчиненных, и как он должен действовать. Этот вопрос, думаю, коснется не только иномарок, но и многих других моментов. Теперь чиновникам придется во многом себе отказывать, чего раньше с ними еще не случалось».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter