СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда проверили маршрутные такси

Поделиться

В понедельник, 7 апреля, на территории Центрального района Волгограда сотрудниками ГИБДД совместно с передвижной лабораторией областного наркодиспансера проводился поиск водителей маршрутных такси, нарушающих правила дорожного движения и управляющих автомобилями в состоянии опьянения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе рейда сотрудниками передвижной лаборатории областного наркодиспансера были проверены девять водителей на предмет нахождения в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. К административной ответственности за управление автомобилем с тонированными стеклами, не соответствующими техническому регламенту, было привлечено пять водителей – им грозит штраф в размере пятисот рублей и запрет эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков. За внесение изменений в конструкцию транспортных средств без соответствующего разрешения были привлечены к административной ответственности два водителя, которые заплатят штраф в размере 500 рублей.

В ближайшее время подобные профилактические рейды будут проводиться на постоянной основе и в других районах города Волгограда.

ГИБДД напоминает водителям маршрутных транспортных средств о необходимости соблюдения правил дорожного движения, так как они в ответе не только за свою жизнь, но и за жизни десятков пассажиров. Пассажиров маршруток Госавтоинспекция просит с пониманием отнестись к таким мероприятиям, ведь они направлены на безопасность пассажиров и профилактику дорожно-транспортных происшествий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter