СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Замдиректора ЧОП приговорили к пятимиллионному штрафу

Советский районный суд Волгограда вынес обвинительный приговор в отношении заместителя директора ООО «ЧОП Гранд» Владимира Левкина, обвиняемого во взяточничестве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе судебного разбирательства было установлено, что Левкин с января 2009 года по декабрь 2012 года получал от директора МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи "Надежда"» Эдуарда Елфимова денежные средства якобы за охрану учреждения. Между тем фактически охрана осуществлялась работниками оздоровительного центра, при этом составлялись фиктивные акты выполненных работ.

Получая ежемесячно из бюджета денежные средства якобы за охрану муниципального учреждения, Левкин часть денег передавал Елфимову в виде взяток. Всего за указанный период времени Елфимов получил от Левкина около 2,5 миллиона рублей.

Советский районный суд Волгограда приговорил Левкина к наказанию в виде лишения свободы сроком на четыре года условно с испытательным сроком на три года и штрафом в размере пяти миллионов 400 тысяч рублей.

Приговор в отношении Елфимова вступил в силу в январе 2014 года, назначенное ему наказание составило три года и два месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter