СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Дмитрий Семененко: «Пристройка к «Дарам Армении» будет демонтирована»

В УФССП по Волгоградской области возбуждено исполнительное производство по решению суда о сносе незаконной пристройки к кафе «Дары Армении» площадью 75 квадратных метров по адресу: улица Невская, 2, Центрального района Волгограда. В скором времени владелец заведения лишится части объекта. О том, чем плохи подобные строения, V1.ru рассказал руководитель департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда Дмитрий Семененко.

«Что касается этого объекта, то там один павильон площадью 98 квадратных метров располагается вполне на законных основаниях, – говорит господин Семененко. – Остальное – это стеклянная пристройка. Человек, который пристроил ее, обращался в суд и проиграл, причем не в одной инстанции. Эта площадка подлежит демонтажу, потому что является незаконной. Плюс ко всему это является неким сигналом для других предпринимателей, которые задаются вопросом: почему ему можно, а мне нельзя? Никто не спорит, что они вкусно готовят. Но пристройку нужно было оформить. Предприниматель не захотел этого делать в принципе, хотя ее можно было оформить как летнюю площадку, что гораздо проще.

Он захотел, чтобы она была остекленная, но это уже является нарушением земельного законодательства, нарушением Градостроительного кодекса и так далее. Почему еще такие объекты не хороши? Если человек построил сам, значит он не привлекал специалистов, которые могли бы дать экспертную оценку безопасности строения. Понятно, что оно не десятиэтажное, не высокотехнологичное, но тем не менее мне было бы неприятно, если мне на голову упала палка в каком-то кафе. Это вопрос безопасности. То, что государство дало очень много свобод предпринимателям, еще не говорит о том, что государство дало вседозволенность. Вседозволенность и свобода – это разные вещи. Так вот, для того чтобы люди могли себя чувствовать в безопасности, для того чтобы другие предприниматели не имели недобросовестную конкуренцию, подобного рода объекты должны быть демонтированы».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter