СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Директор фирмы «Новатор» обвиняется в невыплате зарплаты малярам

Директор ООО «Новатор» Антон Дуюнов предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы штукатурам-малярам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе предварительного следствия было установлено, что директор фирмы заявил двум штукатурам-малярам, что они плохо выполняют свои трудовые обязанности, и отказался платить им зарплату. В результате с сентября по ноябрь 2013 года подчиненные оставались без денежные средств. Как выяснилось, руководитель компании таким образом просто хотел сэкономить деньги.

В отношении Дуюнова было возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем предприятия». На данный момент расследование завершено, прокуратурой утверждено обвинительное заключение, и в скором времени директор фирмы предстанет перед судом.

Часть вторая статьи 145.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за полную невыплату заработной платы свыше двух месяцев, совершенную из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации. Преступление наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter