V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сергей Попов: «Домовые советы должны объединится в борьбе с произволом в ЖКХ»

Сергей Попов: «Домовые советы должны объединится в борьбе с произволом в ЖКХ»

В Волгоградской области состоялся ряд заседаний экспертного совета по вопросам качества жизни населения региона. Одно из заседаний было посвящено качеству жилищно-коммунальных услуг, которые получают или не получают волгоградцы. На мероприятии депутат Волгоградской областной думы Сергей Попов предложил провести городское собрание домовых советов, чтобы объединить усилия в борьбе против произвола в сфере ЖКХ.

«Противостоять произволу в ЖКХ даже самые активные председатели домовых советов зачастую не могут в полную силу, – подчеркивает Сергей Попов. – Даже если люди организовали домовые советы, никаких полномочий и рычагов влияния законодательством для них не предусмотрено. Есть и часть общественников, которые готовы сегодня активно работать, но не знают, с чего начать. А спорных моментов в ЖКХ сейчас очень много. Это договоры управления, с которыми мы с вами не согласны, качество услуг по содержанию и текущему ремонта общего имущества, оплата этих услуг, начисления по отоплению и многие другие. Поэтому мы предлагаем провести городское собрание домовых советов Волгограда, чтобы услышать мнения по этому поводу представителей домовых советов всех районов.

Нужно ли нам объединяться? В городе существует ряд объединений домовых советов, но, как отмечают волгоградцы, многие из них тесно связаны с властью и действуют порой не в интересах волгоградцев, а в интересах своих. Мы не хотим повторять их судьбу. И в данном случае выступаем только как инициаторы, организаторы городского собрания. Если собрание примет решение о самоорганизации в ассоциации районные, как это сделали в Ворошиловском районе, либо в общегородскую ассоциацию, мы, конечно, поможем в процессуальной плоскости. Но результат такого объединения будет зависеть только от позиции самих домовых советов: захотят они что-то менять, захотят ли взять управление своими домами в свои руки – это решать только им, а Волгоградский союз потребителей готов всесильно способствовать развитию института домовых советов в Волгограде».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем