СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волжском начал работать центр «Кадетское братство»

В городе-спутнике Волгограда Волжском начала свою работу Волгоградская региональная общественная организация «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания "Кадетское братство"».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации города Волжского, центр «Кадетское братство» планирует не только подготавливать молодежь к службе в Вооруженных силах России, но и проводить мероприятия международного, всероссийского и городского уровней.

По замыслу руководителей организации, ребята смогут принимать участие в проведении благотворительных акций, военно-полевых выходах и сборах, во время которых воспитанники, достигшие 15-летнего возраста, смогут совершить прыжки с парашютом.

«Деятельность организации предполагает тесное взаимодействие с образовательными кадетскими учреждениями Волгоградской области в сфере патриотического и гражданского воспитания, – отметил председатель совета Владимир Журба. – Центр заключает договоры о сотрудничестве с вузами Министерства обороны и силовых структур для дальнейшего обучения воспитанников в этих учреждениях. Например, в прошлом году 10 выпускников стали курсантами учебных заведений Министерства обороны, ФСБ и ГУФСИН».

В ближайшее время воспитанники центра примут участие в традиционном Параде Победы, который пройдет в Волжском 9 мая.

«Кадетское братство» – преемник и продолжатель традиций общественной организации «Первый Волжский кадетский корпус "Надежды России"». Воспитанники корпуса ежегодно несут Почетную вахту памяти на Посту №1 у Вечного огня в Волгограде. Ребята – участники международной кадетской смены «За честь Отчизны», а также международного фестиваля «Маршал Победы».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter