СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Михаил Гольдреер: «Человек не может избавиться от унижения без оружия»

Волгоградское региональное отделение Всероссийского движения «Право на оружие» в предстоящее воскресенье, 13 апреля, выйдет на пикет в поддержку расширения прав на самооборону. По словам координатора областного отделения «ПнО» Михаила Гольдреера, только таким образом люди смогут избавиться от унижения, которое они испытывают во время нападения преступника.

«Прежде всего мы выдвигаем идею права на человеческое достоинство, которое сейчас попирается нашими законами, – говорит господин Гольдреер. – Когда на человека нападают, угрожают, его прежде всего унижают, и сегодня он самостоятельно не может от этого унижения избавиться. Ему говорят, жди полиции, а пока терпи или стерпи. Вот вся идеология нашего законодательства. Поэтому мы пытаемся возродить достоинство, честь человека, но, как видите, без оружия это сделать нельзя. Сейчас в Госдуме рассматриваются два закона. Один расширяет права полиции на применение оружия, потому что они уже боятся брать на задание оружие. Второй закон – расширение прав на самооборону, хотя бы в пределах своего дома: чтобы можно было калечить, убивать, ворвавшегося в твой дом преступника. Под эти законопроекты мы и проводим нашу акцию.

Должен вам сказать, что Верховный суд на инициативу пределов расширения самообороны в собственном доме уже дал отрицательное заключение, мотивировав это тем, что тогда якобы увеличится количество убийств, замаскированных под самооборону. Хотя в мировой судебной практике такого не существует. Посудите сами: убийца заманил человека в свой дом и убил его. После этого он сам должен вызвать полицию, скорую помощь и пройти через следствие и суд. А если у него биография паршивая, и дело отдать на суд присяжным? В общем никто никогда не пойдет на убийство, замаскированное под самооборону. Но наш Верховный суд дал такое заключение, не глядя на мировую практику».

По словам Михаила Гольдреера, разрешение на оружие не увеличит, а наоборот, уменьшит количество уголовных преступлений.

«Израиль, Швейцария и штат Техас в Америке оружием просто набиты, – продолжает говорить координатор движения. – У них развита культура владения оружием, культура воспитания детей, и мы приводим эти примеры. Никаких трагических случаев. Более того, это самые спокойные страны. Там детей отпускают по ночам гулять, сколько угодно, потому что знают, что стоит ребенку взвизгнуть от страха, как к нему на помощь тут же побегут толпой вооруженные люди, и преступники это тоже знают. Количество трагических случаев мгновенно взлетает там, где оружие запрещают. Например, в Вашингтоне, Нью-Йорке и также в Калифорнии преступность, причем с применением оружия, расцветает. Это мировая статистика».

Господин Гольдреер также пояснил, что заявления оппонентов о российском менталитете, который не позволяет разрешить оружие в стране, не имеют под собой реальных оснований.

«Никакого особого менталитета россиян не существует в природе, – уверен Гольдреер. – Это выдумки и отговорки, причем унизительные. Это еще одно практически преступление власти, из-за того, что они внушили своим собственным гражданам такое самопрезрение и самоуничижение. Это подлость со стороны власти. Я готов принять любой аргумент, кроме этого».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter