СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Сергей Рудыкин: «В одном из длиннейших городов Европы - ни одной велодорожки»

Генеральный директор проектно-строительной компании «Дорис» Сергей Рудыкин высказал свое недоумение по поводу того, что Волгоград, будучи перспективным городом для велоинфраструктуры, не имеет ни одной велосипедной дорожки.

«Инженеры Группы предприятий «Дорис» – одни из первых, кто предложил построить в Волгограде велодорожки, – рассказал V1.ru Сергей Рудыкин. – На сегодняшний день компания уже разработала технический проект экскурсионной велодорожки на Центральной набережной Волгограда, а также почти десять веломаршрутов в Краснооктябрьском, Центральном, Ворошиловском, Советском и Красноармейском районах Волгограда.

Мне кажется, что пора сделать наш город современным и благоустроенным. При его длине почти в 120 километров на его территории нет ни одной велодорожки. Обидно, что пока в Волгограде не могут окончательно решить вопрос с велодорожками, в соседних городах велодорожки уже являются обязательным элементом благоустройства городской среды и велосипедисты становятся полноправными участниками дорожного движения».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter