СЕЙЧАС +19°С

«Каустик» обыграл «Сунгуль» в первом четвертьфинальном матче

В пятницу, 11 апреля, в волгоградском динамовском манеже состоялся первый четвертьфинальный матч Кубка России по гандболу. «Каустик-ВГАФК» в родных стенах одержал победу, обыграв гандболистов из Снежинска со счетом 38:33.

Как сообщает V1.ru, За несколько минут до начала матча в гандбольном зале «Динамо» все собравшиеся почтили минутой молчания память голкипера челябинского «Локомотива» Антона Михалкина. Еще в феврале голкипер железнодорожников попал в ДТП, после которого впал в кому. Врачи городской больницы на протяжении нескольких месяцев боролись за жизнь молодого спортсмена. Однако травмы оказались несовместимыми с жизнью. 8 апреля молодой спортсмен скончался в больнице, не приходя в сознание. Ему было всего 24 года.

Следующий матч «Каустик» проведет уже в ближайшую среду в Астрахани. На этот раз волгоградские гандболисты проведет встречу с «Зарей Каспия».

После минуты молчания диктор решил сменить обстановку и объявил, что сегодня есть и радостное событие – день рождения вратаря команды из Снежинска Ильи Гутника. После аплодисментов в честь именинника долгожданная игра началась. Уже на первой минуте встречи волгоградские гандболисты открывают счет. Первый мяч в ворота соперника забил левый крайний игрок «Каустика» Сергей Косенков. Захватив инициативу, волгоградские гандболисты не позволяли сопернику приблизиться, а сами планомерно увеличивали отрыв благодаря разящим броскам Виталия Комогорова и Виктора Бабкина. Уже на 14-й минуте волгоградцы ушли в отрыв со счетом 10:6. Все же некоторые атаки снежинских гандболистов давали результат. Но ударный настрой команды, а также активность волгоградского игрока, набравшегося опыта в составе сборной России, Виталия Комогорова, позволили волгоградцам добиться достаточно комфортного преимущества в шесть мячей, а ход игры располагал к тому, чтобы этот гандикап увеличить. Итогом первого тайма стал счет 21:15 в пользу «Каустика».

В первую десятиминутку после возвращения команд на площадку, волгоградским игрокам не удалось сломить сопротивление гостей из Снежинска, и мяч поочередно трепыхался в сетках обоих противников. Более того, по истечении первой трети тайма снежинцы поймали такой кураж, что после серии невероятных сэйвов своего вратаря, сумели на девятой минуте второго тайма сократить отрыв до трех мячей.

Перед ответной встречей столь шаткий отрыв со счетом 24:21 был бы весьма некстати для волгоградского «Каустика». Подопечные Дмитрия Бочарникова понимали, что нужно обязательно увеличивать отрыв здесь и сейчас. И команде волгоградских гандболистов уже на 15 минуте удалось увеличить отрыв до пяти мячей. Лучшим бомбардиром встречи стал Виталий Комогоров, забивший в ворота снежинского соперника 13 мячей.

В конечном итоге матч завершился довольно уверенным преимуществом волгоградцев в пять мячей – 38:33.