СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде проходит день чистоты

Поделиться

В рамках месячника по благоустройству, идущего сейчас в Волгограде, 12 апреля объявлено главой города Ириной Гусевой Днем чистоты. Несколько тысяч человек вышли сегодня утром на уборку территорий – это подразделения городской администрации и администраций районов, депутаты городской Думы, учреждения здравоохранения и образования, управляющие компании, ТОСы, а также предприятия, организации и учреждения разных форм собственности, предприниматели, общественные структуры. Субботники будут продолжаться сегодня в течение дня во всех районах городах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда с раннего утра идет уборка городских территорий на проспекте Жукова в Дзержинском районе, в Краснооктябрьском работы развернулись на улице Еременко и прилегающей к ней территории, убирают мусор и на Нижнем поселке в Тракторозаводском районе. В Советском районе активные работы развернулись на территории поселка завода имени Петрова. В Центральном районе продолжают очистку от мусора набережной и территории ЦПКиО. В Ворошиловском районе в садике Саши Филиппова большую акцию по благоустройству проводят совместно общественные организации, волгоградские блогеры и депутаты гордумы. А в ТОС «Садовый» субботник решили совместить со спортивным праздником «Будь здоров!», посвященным Дню здоровья.

Параллельно с ликвидацией свалок и уборкой мусора во всех районах проводятся также высадка зеленых насаждений, идет обрезка и побелка деревьев.

Месячник по наведению чистоты и порядка по инициативе главы Волгограда Ирины Гусевой стартовал в этом году раньше обычного срока – с 22 марта. За минувшие три недели в городе убрано больше половины несанкционированных свалок, частично выполнена очистка лотковой части дорог, больше чем на треть – ремонт и покраска турникетов. Более 50 процентов от плана составляет проведенный ямочный ремонт, который является важной частью мероприятий по благоустройству. На волгоградские дороги каждые сутки выходят 25 ремонтных бригад, ямочный ремонт проводится круглосуточно. Со следующей недели планируется проводить асфальтирование картами – на тех участках, где ямочный ремонт не целесообразен из-за многочисленных трещин и выбоин. Работы должны быть завершены до 1 мая.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter