СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Больница заплатит компенсацию морального вреда за врачебную ошибку

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда вынесла окончательный вердикт по иску жительницы города Фролово, чья дочь умерла во Фроловской ЦРБ во время проведения наркоза.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суд, в ходе судебного разбирательства было установлено, что 1 февраля 2012 года дочь истицы была доставлена в МБУЗ «Фроловская ЦРБ» с травмой левой ноги с последующей госпитализацией в травматологическое отделение для прохождения стационарного лечения.

15 февраля 2012 года врач анестезиолог-реаниматолог МБУЗ «Фроловская ЦРБ» Золотарев допустил ошибку в оказании медицинской помощи во время проведения наркоза, от которого впоследствии 11 марта 2012 года и наступила смерть пациентки.

Приговором Фроловского городского суда от 20 сентября 2013 года Золотарев признан виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на два года с лишением права заниматься профессиональной медицинской деятельностью сроком на два года. Приговор вступил в законную силу 21 ноября 2013 года. Фроловский городской суд частично удовлетворил исковые требования матери, взыскав с Фроловской ЦРБ в ее пользу компенсацию морального вреда, причиненного в результате смерти дочери в размере 300 тысяч рублей, а также судебные расходы в сумме десяти тысяч 700 рублей.

Решение было обжаловано участниками процесса в апелляционном порядке, однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда, оставила его без изменения, а апелляционные жалобы без удовлетворения.

Ранее апелляционным определением Волгоградского областного суда в пользу вдовца погибшей женщины была взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter