СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится очередная «Библионочь»

Поделиться

Ежегодная масштабная акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет во всех регионах России в ночь с 25 на 26 апреля 2014 года. В Волгоградской области свои двери для посетителей откроют библиотеки и музеи. Участников акции ждут концертная программа, игры, викторины, мастер-классы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени Максима Горького акция будет посвящена Золотому веку русской культуры и 450-летию со дня рождения Вильяма Шекспира. На всех четырех этажах здания будет представлена программа «Культурный код эпох». Гости смогут принять участие в квесте «Тайны Средневековья», познать «Тайны нетронутых книг» в отделе редких и ценных изданий, услышать звуки русского романса в исполнении студентов Волгоградской консерватории имени Павла Серебякова, увидеть книжные инсталляции и выставки, принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, викторинах и панельных дискуссиях. Для юных участников будут проведены книжные игры.

В Межпоселенческой центральной библиотеке Дубовского района состоится большой театрализованный библиоперфоманс «Ночные встречи с Пушкиным», в рамках которого гости смогут принять участие в театрализованном костюмированном конкурсе, совершить путешествие во времени по мотивам мистических произведений Александра Пушкина и увидеть бал пушкинской поры.

В 20 библиотеках Михайловки участников будут сопровождать любимые герои Василия Шукшина, Михаила Зощенко, Николая Гоголя.

В Центральной районной библиотеке Камышинского муниципального района пройдет гоголевская ярмарка «Чудеса, да и только...».

Акция пройдет также в 17 библиотеках Киквидзенского района и в 16 учреждениях Урюпинского района в традициях казачества. Для посетителей «Библионочи» во всех районах области приготовлены свои уникальные программы.

Всероссийская акция «Библионочь» проводится в третий раз. В 2013 году в Волгоградской области в ней приняли участие 167 библиотек, в том числе 14 детских и 111 сельских. Их посетителями стали более десяти тысяч жителей региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter