СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область поможет Крыму стройматериалами

В Волгоградской области утверждена подготовленная областным правительством «дорожная карта» по оказанию помощи Раздольненскому району Крыма.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облправительства, предварительные предложения касаются помощи со стороны волгоградских специалистов Раздольненскому району в части оказания муниципальных и государственных услуг по принципу «одного окна», организации процедуры перерегистрации предприятий и организаций и налаживания иных правовых процессов по российским стандартам. Кроме того, волгоградцы готовы помочь в проведении мониторинга в сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, разработке градостроительной документации и правил благоустройства населенных пунктов, организации подготовки к предстоящему отопительному сезону. При этом «дорожная карта» предусматривает поставку в Крым промышленными предприятиями Волгоградской области строительных материалов, таких как трубы, цемент, шифер, керамическая плитка и прочее. Также в новый субъект РФ планируется поставка товаров бытовой химии для восстановления и улучшения состояния объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Ожидается, что в ближайшее время с представителями крымских властей состоится обсуждение возможного социально-культурного сотрудничества: в частности, планируется организовать обмен творческими коллективами и оздоровительный отдых школьных и студенческих групп.

В облправительстве пояснили, что уже принято решение об участии молодых талантов из Крыма и Севастополя в Тринадцатых Дельфийских играх России и Первых открытых европейских Дельфийских играх, которые состоятся в Волгоградской области с 3 по 8 мая текущего года.

Тема содействия республике в адаптации к российскому законодательству и налаживание работы в основных сферах жизнедеятельности была на минувшей неделе главной на специальном совещании под председательством вице-премьера российского правительства Дмитрия Козака.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter