V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Павел Крупнов приговорен к семи годам колонии строгого режима

Павел Крупнов приговорен к семи годам колонии строгого режима

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда отменила приговор Центрального районного суда в отношении бывшего заместителя председателя правительства Волгоградской области Павла Крупнова и назначила новое наказание экс-чиновнику в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, согласно решению суда первой инстанции, Крупнов был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Апелляционным определением Крупнов признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Павел Крупнов взят под стражу в зале суда.

Напомним, Павел Крупнов, занимавший должность заместителя председателя правительства Волгоградской области, курировал вопросы деятельности министерства здравоохранения Волгоградской области, в том числе контролировал эффективность реализации программы модернизации здравоохранения на 2011–2012 годы. Одним из приоритетных мероприятий программы являлось проведение капитального ремонта здания областного онкологического диспансера. При этом, по данным следствия, господин Крупнов дал указание найти строительную фирму, которая в случае заключения с ней государственного контракта на сумму 170 миллионов рублей готова передать в качестве «отката» 10% от общей стоимости сделки. За короткий срок такой подрядчик был найден. По указанию Крупнова в июле 2012 года с ним заключен контракт, за что чиновник практически сразу получил 17 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем