СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Директор ООО ДСП «ПК-Строй» задолжал рабочим 4,5 миллиона рублей

В Дзержинском районе Волгограда в отношении директора коммерческой организации, занимающейся ремонтом и строительством дорог, возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам фирмы.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, начиная с июля 2013 по январь 2014 года подозреваемый не выплачивал заработную плату более 100 подчиненным сотрудникам. Общая сумма задолженности перед ними составила свыше четырех миллионов 700 тысяч рублей. В указанный период времени у предприятия действительно были определенные финансовые трудности, но объективная возможность оплачивать труд работников имелась, о чем свидетельствует движение денежных средств по счетам фирмы.

По статье «Невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности» возбуждено уголовное дело.

Как стало известно V1.ru от правоохранительных органов, речь идет о компании ООО ДСП «ПК-Строй», в частности, о ее руководителе Константине Пугачеве.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter