СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

ООО «Прадо» передумало отключать газ в Иловлинском районе

Директор газораспределительной организации ООО «Прадо» Владимир Фуфыкин заявил о том, что решил пока не приводить в исполнение свою угрозу об отключении от газоснабжения ряда населенных пунктов и объектов в Иловлинском районе.

По словам господина Фуфыкина, передумать его заставили полученные от представителей регионального правительства заверения в том, что решением его проблемы займется вице-губернатор Василий Галушкин.

«Я вчера общался с исполняющим обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства и тепло-энергетического комплекса Волгоградской области Александром Заборским, – сообщил Владимир Фуфыкин. – Мне было заявлено, что в понедельник-вторник от меня ждут документы, после чего меня примет Василий Галушкин. Что же касается заявлений руководства ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» о том, что эта организация не пользуется нашими услугами, то это не соответствует действительности, поскольку у них нет возможности транспортировать газ, минуя наши сети. То же самое можно сказать и по поводу аргумента Гаранина о том, что у нас нет договорных отношений. В суде мне заявили, что данный договор не является публичным. Иными словами, он необязателен».

Напомним, ранее было заявлено, что в четверг, 17 апреля, в 9:00 будут прекращены поставки газа в станицу Качалинскую, станцию «Качалино», одноименный санаторий, хутора Байбаев и Тары. Как сообщил директор ООО «Прадо» Владимир Фуфыкин, пойти на этот отчаянный шаг его заставило отсутствие подвижек в затяжном судебном споре с компанией «Газпром межрегионгаз Волгоград» по поводу оплаты услуг по транзиту газа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter