СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают поучаствовать в акции «Живи, Земля»

В субботу, 19 апреля, у памятника-монумента гидростроителям, установленного у въезда в Волгоград со стороны Волжского, будет дан старт всероссийской акции «Живи, Земля».

Как сообщили V1.ru в комитете молодежной политики и туризма Волгограда, к участию приглашаются команды подростково-молодежных клубов, учащиеся МОУ СОШ, учреждений начального профессионального образования, ссузов и вузов.

Основная цель мероприятия – формирование экологической культуры у подростков и молодежи, привлечение внимания общественности к проблемам окружающей среды, улучшение экологической ситуации в районе.

Каждому участнику акции будут предоставлены рабочие перчатки и необходимый инвентарь.

Акция «Живи, Земля» стартует в 11:00. Она объединит всех, кто неравнодушен к своему району и хочет жить в чистом и красивом городе.

Акция «Живи, Земля» посвящена Дню земли, который празднуется 22 апреля. У истоков мероприятия стоят устойчивые традиции выжигания прошлогодней травы, опасной для всего окружающего мира, уборка мусора с берегов рек и ручьев, привлечение внимания общественности к вопросам охраны природы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter