СЕЙЧАС +19°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится «Кубок Альянса 2014»

Поделиться

С 25 по 27 апреля в волгоградском Дворце спорта будет проходить международный турнир по спортивным танцам «Кубок Альянса 2014».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, в турнире примут участие более 1000 танцоров в возрасте от пяти до 30 лет. В настоящее время «Кубок Альянса» – единственные в Волгограде танцевальные состязания, обладающие статусом рейтингового турнира международной квалификации с зачислением результатов спортсменов в мировой рейтинг-лист. Традиционно они собирают большое количество танцоров не только из разных уголков России, но и различных стран мира. В этом году ожидается приезд спортсменов и судей из десяти государств.

В турнир включены две программы соревнований: европейская и латиноамериканская. В первой программе пары представят на суд жюри вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп, во второй – самбу, ча-ча-ча, румбу, пасодобль и джайв.

Как сообщает министерство культуры Волгоградской области, в этом году турнир пройдет под джазовый аккомпанемент. Настоящий подарком для зрителей – выступление в вечернем отделении лучших танцевальных пар в сопровождении джаз-оркестра «Ретро Бенд» под управлением руководителя Волгоградского муниципального духового оркестра Владимира Леера.

Дополнительную информацию о турнире можно получить по телефону в Волгограде (8442) 98-39-80.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter