СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волгограде реконструируют бои на подступах к Берлину

Поделиться

27 апреля в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится военно-историческая реконструкция, посвященная событиям 1945 года – окончанию Берлинской операции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея-заповедника, мероприятие проводится в городе на Волге уже в четвертый раз. В ходе реконструкции будут воссозданы боевые действия Восьмой гвардейской армии маршала Советского Союза Василия Чуйкова в уличных боях, которая 25 апреля повела наступление на центр Берлина с юга.

Штурм столицы нацистской Германии – одно из знаковых событий Великой Отечественной войны. В ходе Берлинской наступательной операции 1945 года Красная армия овладела Берлином и победоносно завершила Великую Отечественную войну. Операция продолжалась с 25 апреля по 2 мая 1945 года.

Взятие здания немецкого правительства 2 мая 1945 года ознаменовало окончание битвы за Берлин. К слову, взятие Рейхстага вынудило нацистское правительство 8 мая 1945 года подписать акт о безоговорочной капитуляции Германии.

Реконструкция боев за Берлин будет проходить 27 апреля в 14:00 на территории бывшего горчичного завода Глич по адресу: улица Изобильная, 10.

Уточнить интересующую информацию можно по телефону: 69-16-11.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter