СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Ветерана обеспечили жильем по иску прокурора

В Волгоградской области прокуратура добилась восстановления жилищных прав 84-летнего ветерана Великой Отечественной войны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, решением Городищенского районного суда удовлетворено исковое заявление прокуратуры о признании незаконным бездействия администрации Самофаловского сельского поселения в части непринятия мер по переселению местной жительницы из аварийного жилья.

Основанием для проведения проверки послужило обращение пенсионерки – ветерана Великой Отечественной войны (труженика тыла) в прокуратуру Городищенского района.

Установлено, что еще в апреле 2004 года дом заявительницы признан аварийным и непригодным для проживания из-за ветхости.

В 2007 году женщина обратилась в администрацию Самофаловского сельского поселения с заявлением о внесении жилого дома в список ветхого жилья и постановке ее на очередь в качестве нуждающейся в жилом помещении. Однако до момента прокурорской проверки сотрудниками администрации заявление не было рассмотрено, решение о принятии ее на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении не принято.

По результатам проверки прокуратура Городищенского района обратилась в суд с исковым заявлением о признании бездействия Самофаловского сельского поселения незаконным, а также о возложении обязанности признать женщину нуждающейся в жилом помещении. Кроме того, прокуратура просила суд обязать администрацию отселить ветерана из аварийного жилья в течение месяца со дня вступления решения в законную силу.

Городищенский районный суд удовлетворил иск прокуратуры в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры Городищенского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter