V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Замминистра ЖКХ и ТЭК оштрафовали на 30 тысяч рублей

Замминистра ЖКХ и ТЭК оштрафовали на 30 тысяч рублей

Бывший первый заместитель министра по строительству и ЖКХ Волгоградской области Александр Заборский привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры региона, ранее надзорным органом были установлены факты неправомерного включения в техническую документацию открытого аукциона на проведение работ по строительству жилых домов для детей-сирот требований о предоставлении участниками аукциона не предусмотренных законом документов. Это создавало необоснованные препятствия строительным организациям.

Таким образом, заместителем прокурора области в отношении первого заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Александра Заборского, в настоящий момент занимающего должность заместителя министра ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Вступившим в законную силу постановлением Управления федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области Заборский признан виновным в нарушении законодательства. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Часть четвертая статьи 7.30 КоАП РФ предусматривает административную ответственность в виде штрафа за нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем