СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В регионе стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ

В Волгоградской области начался досрочный этап сдачи ЕГЭ. Такая возможность предоставляется выпускникам, которые по уважительным причинам не смогут пройти итоговую аттестацию в основные сроки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, досрочный этап сдачи ЕГЭ продлится до 8 мая. За это время выпускники смогут сдать два обязательных предмета – русский язык и математику, а также экзамены по выбору.

Право принимать участие в этом этапе получили одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам не смогут пройти итоговую аттестацию в основные сроки. Это спортсмены, у которых на конец мая – начало июня намечены сборы, а также соревнования российского и международного уровня.

Напомним, основной этап сдачи ЕГЭ стартует 26 мая. В этот день пройдет экзамен по географии и литературе. А 29 мая и 5 июня школьники продемонстрируют свои знания по обязательным предметам – русскому языку и математике. В Волгоградской области в основной этап аттестации будет работать 85 пунктов, где планируют сдавать экзамен около 13 тысяч выпускников.

Между тем в этом году в пунктах сдачи экзаменов усилены меры безопасности, в том числе и информационные. Так, во всех аудиториях установлены видеокамеры, при входе в помещения работают рамки металлодетекторов. Охрану обеспечивают сотрудники полиции, за здоровьем выпускников следят бригады медицинских работников.

В министерстве образования и науки региона напоминают: для выпускников и их родителей организована работа горячей линии. По телефону (8442) 48-49-16 специалисты ответят на любые вопросы, касающиеся итоговой аттестации 2014 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter