V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцев приглашают на День велосипеда

Волгоградцев приглашают на День велосипеда

В среду, 23 апреля, музей занимательных наук Эйнштейна приглашает всех жителей Волгограда и гостей города отпраздновать День велосипеда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея Эйнштейна, именно 23 апреля в 1801 году, по утверждению российской истории, крепостной из уральского села Верхотурье Ефим Артамонов изобрел прообраз современного велосипеда. Его изобретение представляло собой цельнометаллическую конструкцию с двумя колесами. Переднее колесо размером в человеческий рост было гораздо больше заднего. У велосипеда были деревянное седло и руль. Изобретатель сам протестировал свое творение, совершив пробег из села Верхотурье в Москву.

С тех пор конструкция изобретения сильно изменилась, а сам велосипед из обычного средства передвижения превратился в объект всенародной любви.

Поэтому в честь Дня велосипеда музей Эйнштейна организовывает для горожан несколько праздничных мероприятий. С 10:00 до 20:00 в музее будет работать веловыставка. На ней будут представлены различные типы современных велосипедов: от городских до кастом-велосипедов. В 16:00 музей торжественно откроет памятник первому велосипеду. А в 19:00 экскурсоводы проведут велолекцию, где все желающие смогут узнать из первых уст все о велосипедах, уличном велоспорте, развитии велоинфраструктуры и многом другом.

Праздничные мероприятия состоятся по адресу: проспект Ленина, 70. Вход свободный.

Уточнить интересующую информацию можно по телефону: 33-33-35.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем