СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Приставы ищут средства на снос пристройки к кафе «Дары Армении»

Поделиться

Судебные приставы объяснили приостановку действий по сносу пристройки к кафе «Дары Армении», расположенной по улице Пархоменко в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, ведомство не располагает финансовыми средствами для реализации судебного производства, согласно которому объект должен быть демонтирован в кратчайший срок.

«В настоящий момент решается вопрос, за чей счет будет производиться снос пристройки, – сообщила V1.ru пресс-секретарь регионального управления службы судебных приставов Оксана Смирнова. – Поскольку служба судебных приставов не располагает средствами на снос, мы привлекаем для произведения соответствующих работ сторонние организации. Затем мы либо взимаем с должника потраченные средства, либо, если такой возможности нет, деньги поступают из федерального бюджета. Ранее мы предлагали должнику снести пристройку самостоятельно, но он этого не сделал, поэтому объект будет демонтирован в принудительном порядке. Есть надежда на то, что нам в этом случае поможет городская администрация, такие прецеденты уже были. Сейчас ведутся переговоры с властями. В принципе, администрация должна следить за тем, чтобы на территории рай она не возникали незаконные строения. Когда подобные строения только возводятся, этого никто не замечает, а когда объект уже построен, крайними делают судебных приставов, которые должны снести незаконную постройку».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter