СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Виктория Сополева: «Мы хотим видеть вместо гостиницы парк»

Поделиться

В Волгограде появилась возможность прекращения строительства гостиницы на Предмостной площади. Уже идет подготовка проекта внесения изменений в правила землепользования городского округа. Если зону застройки на Предмостной удастся переквалифицировать в зону парков и скверов, то строительство высотного объекта будет прекращено.

«Пока это только проект, который еще готовится, – объясняет руководитель движения «Народный контроль» Виктория Сополева. – Но если мы его проведем через публичные слушания, то реально изменим территорию, прилегающую к земельному участку Краснознаменская, 5 в Центральном районе города, с зоны застройки общественно-делового и жилого назначения на зону парков, скверов, бульваров и набережных. Если мы не «профукаем» эти публичные слушания, то прекратить стройку гостиницы, а также перевести эту зону в зону парков и скверов, о чем мы мечтали, реально.

Я не знаю, как администрация будет решать финансовые и законодательные вопросы с застройщиком участка, но изменение зоны застройки не влечет за собой изменение хозяина территории. Никто не против того, чтобы этим участком владел этот самый застройщик, все хотят, чтобы на этом участке был исторический центр города, парк и сквер. То есть мы не претендуем на собственность или на аренду, мы претендуем на смену зоны застройки на зону парков и скверов».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter