СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

В Волгограде сожгли более восьми килограммов марихуаны

Поделиться

На территории Управления ФСКН по Волгоградской области в специальной печи состоялось очередное уничтожение наркотических средств, изъятых наркополицейскими и подлежащих уничтожению согласно вступивших в законную силу приговоров судов города Волгограда и Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН по региону, специальной комиссией в огонь отправлено около восьми килограммов марихуаны и другие наркотические средства, а также вещественные доказательства по 29 уголовным делам в отношении 33 лиц, осуществлявшим незаконный сбыт и хранение наркотиков. Обвинительные приговоры в отношении них уже вступили в законную силу, а фигуранты уголовных отбывают длительные сроки лишения свободы.

Наибольший срок заключения – 16 лет – назначен Михайловским районным судом Волгоградской области организатору преступной группы 30-летнему Ивану Полушкину. Осенью 2013 года, отбывая наказание в одной из исправительных колоний города Волгограда, он вовлек в преступную деятельность свою гражданскую супругу – Альбину Бархаеву с целью распространения наркотиков на территории исправительного учреждения.

Бархаеву задержали сотрудники наркоконтроля с крупной партией марихуаны (около 1,3 килограмма), которую она привезла из города Михайловки в Волгоград для передачи осужденному. Бархаевой суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет и восемь месяцев. Реальное наказание отсрочено до декабря 2027 года по достижению дочери Бархаевой 14-летнего возраста.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter