СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Расследование массовой драки в хуторе Генераловский под особым контролем

Пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области заявила, что под особый контроль врио губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и начальника ГУ МВД по Волгоградской области Александра Кравченко взято расследование уголовного дела, возбужденного по факту межнациональной драки в хуторе Генераловский Котельниковского района.

Напомним, по словам жителей Генераловского в ночь с 20 на 21 апреля около 2:15 перед зданием семейно-досугового центра покидавшие дискотеку, которая к этому времени закончилась, жители соседнего хутора, даргинцы по национальности, вступили в конфликт с местными жителями. Точная причина конфликта неизвестна, однако отправной точкой для массовой драки послужило то, что находившийся за рулем «Лады-Приоры» уроженец Дагестана попытался наехать на толпу, а потом, резко сдав назад, сбил 30-летнего Дмитрия Урбановича, работающего учителем информатики в Генераловской средней общеобразовательной школе. По словам очевидцев, в возникшей после этого драке участвовали около 15 человек. По официальным данным, их было семеро: четверо дагестанцев и трое местных жителей. После драки в больницу были доставлены два жителя хутора Генераловский: сбитый машиной учитель Дмитрий Урбанович с диагнозом «тупая травма живота и перелом ребер» и его друг – 38-летний временно неработающий Сергей Климов, который вступился за товарища и был жестоко избит. Досталось и 17-летнему племяннику Климова Артему, также принимавшему участие в ночных событиях. У юноши были диагностированы ушиб левого коленного сустава и ушиб правой почки, однако он от госпитализации отказался.

Пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области сообщает, что в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам задержаны подозреваемые. Ими оказались четверо жителей хутора Дорофеевский Котельниковского района в возрасте от 29 до 34 лет. По факту хулиганских действий следователями межмуниципального отдела МВД России «Котельниковский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ – хулиганство. На место происшествия выехал начальник Главного Управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. По поручению врио губернатора Андрея Бочарова он провел заслушивание следственно-оперативной группы о ходе расследования. Начальник главка вместе с представителями правительства Волгоградской области провел рабочую встречу с главами диаспор и казаками. В настоящее время трое подозреваемых арестованы, в отношении четвертого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 

Расследование уголовного дела передано в производство следователей Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области и находится на особом контроле у временно исполняющего обязанности губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и начальника главка Александра Кравченко.

Фото: Виде пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter